8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько допускается промилле алкоголя в моче?

Сколько допускается промилле алкоголя мочи в России если попался в первый раз, как можно избежать этого

, Евгений, г. Екатеринбург
Кирилл Коноплев
Кирилл Коноплев
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте, Евгений!

Согласно КоАП, который устанавливает наказание за наличие алкоголя в организме, существует два способа определения наличия алкоголя у водителя:

1.Анализ крови
2.Анализ выдыхаемого воздуха

Данные процедуры называются медосвидетельствованием.

Допустимая  норма алкоголя за рулем составляет 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.

Если по результатам медосвидетельствования был установлен факт превышения количества промилле, то  такому водителю может грозить следующее наказание:

1.При обнаружении алкоголя впервые на водителя налагается штраф в размере 30 000 рублей, также запрет на управление автомобилем  от 1,5 до 2-х лет.

2.При повторном превышении  нормы штраф будет уже 50 000 рублей, а также лишение прав на 3 года.

3.Если оштрафованный человек в третий раз сядет за руль в алкогольном опьянении, то ему грозит тюремное заключение на срок: 10-15 суток.

Стоит также обратить внимание, что если водитель отказывается проходить медицинское освидетельствование, то на него налагается штраф в размере 30000 руб с лишением прав от 1.5 до 2-х лет.

Единственный способ избежать превышения промилле в крови и в выдыхаемом воздухе это не пить.

Если вам нужна более подробная консультация или подготовка документов, вы можете обратиться за юридической помощью ко мне в чат. Услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю бортпроводником беру 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом, мне почему то за один день считают как 5 часов отработанных, сколько часов должно быть в этот день
Здравствуйте! Работаю бортпроводником беру 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом, мне почему то за один день считают как 5 часов отработанных, сколько часов должно быть в этот день
, вопрос №4046957, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя
Здравствуйте. Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя. В красно-белом сказали что не могут продать алкоголь по подтверждению возрастс на гос услугах. Правы ли они?
, вопрос №4046851, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Вчера мне поймали с алкоголем в месторождение я не употреблял толко с таксистами привизли
Вчера мне поймали с алкоголем в месторождение я не употреблял толко с таксистами привизли! Штраф, и наказаниа как будит ! Я водител автокрана Организация ООО’’ ЭГИДА’’ . Мой пропуск изъяли акт составили . Месторождение ХМАО Солкинского Роснефт
, вопрос №4046622, Гуломов Фаррухжон Гайратжон угли, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж ушел добровольцем на СВО через сколько выплатить должны материальную помощь в 42 т
Здравствуйте, муж ушел добровольцем на СВО через сколько выплатить должны материальную помощь в 42 т
, вопрос №4046592, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру срок владения которой 4 года. Но так как есть в собственности часть другой квартиры попадаю под налог. Вопрос. Через сколько времени после того как я отпишу (дарственная) часть квартиры смогу выйти на сделку по первой чтобы она прошла как единственное жилье?
, вопрос №4046520, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2019