Можно ли добиться получения денег или сертификата на жилье, если дом затопило не полностью?

Старое жилье подтопило,(зона затопления),но не полностью,в результате чего стал разрушаться фундамент. Однако администрация не выдает сертификат, мотивируя это тем что дом не был затоплен полностью,лишь частично,а тот факт что старая постройка разрушается и не может быть восстановлена-игнорируют. Можно ли добиться получения денег или сертификат на жилье в данном случае? Как лучше это сделать и какие действия предпринять?

, Эдуард Крыжановский, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вам следует обратиться в администрацию с письменным заявлением. Вам обязаны дать письменный мотивированный отказ. При несогласии с доводами, изложенными в отказе, можете оспорить его в судебном порядке

КАС РФ Статья 4. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов