8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли курить в специально отведённых местах с 16 лет?

Можно ли курить в специально отведённых местах с 16 лет? Курю, родители не против, а можно или нет не знаю

, Даниил Обухов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Даниил! Нельзя курить несовершеннолетним.Нигде.Запрещено законом. Так в соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуйте, Даниил! Нельзя курить несовершеннолетним.Нигде.Запрещено законом. Так в соответствии с ч. 4 ст. 20 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Консультация юриста бесплатно
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подождите совершеннолетия, которое, как правило, наступает с 18 лет.

Несовершеннолетним запрещается употреблять табачные изделия, даже в разрешенных местах, неважно, что родители ничего против этого не имеют.

Основание:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ст. 11).

С уважением,

0
0
0
0
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Данил! В соответствии со ст. 20 Федерального закона 15 -ФЗ от 23.02.2013 г. не допускается потребление табака несовершеннолетними, согласие Ваших родителей, в данном случае, значения не имеет

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как сделать так что бы он их закрыл в специально отведённых местах
У соседа гуляют куры по всему двору. И козы в том числе. На общей территории Что можно сделать ? Как с ним бороться? По хорошему не получается договориться. Как сделать так что бы он их закрыл в специально отведённых местах. ( загон) .
, вопрос №2783585, юлия, г. Москва
1 ответ
Права детей
Можно ли снять номер в хостеле в 16 лет и что для этого нужно?
Здравствуйте. Можно ли снять номер в хостеле в 16 лет? Что для этого нужно? Можно ли снять в хостеле в 16 лет?
, вопрос №2421425, Анастасия, г. Чебоксары
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мне удочерить девочку в возрасте 16 лет?
Здравствуйте. Я бы хотела узнать - можно ли мне удочерить девочку в возрасте 16 лет, у неё нет паспорта, гражданства, и она не хочет жить со своими родителями. Она считает меня своей мамой т.к. я воспитывала её с 3 месяцев. Но у нас с мужем гражданский брак. Как нам быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста. Мой возраст 35 лет, мужу 40 лет.
, вопрос №2337177, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Курение несовершеннолетних в специально отведённых местах
Здравствуйте!Возник такой вопрос:Употребление табачной продукции в специально отведённых местах для курения несовершеннолетним человеком является ои нарушением и могут ли что-то сделать сотрудники полиции?
, вопрос №2023986, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снять номер в гостинице в 16 лет?
Можно ли снять номер в гостинице в 16 лет? Что для этого нужно? Можно ли снять номер в гостинице в 16 лет?
, вопрос №995614, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ