Какие элементы произведения могут использоваться свободно любыми заинтересованными людьми?

какие элементы произведения могут использоваться свободно любыми заинтересованными людьми?И будет ли наказан человек который скопировал произведение автора после его смерти

, Дильназ, Алматы
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Дильназ, во-первых следует руководствоваться тем, что исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора (ст. 1281 ГК РФ).

Случаи свободного использованияя произведения или его часте установлены ст. 1274-1278 ГК РФ). Наиболее распространенными являются случаи установленный ст. 1274 ГК РФ http://ivo.garant.ru/proxy/sha...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.