8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор на изготовление шкафа-купе и вернуть деньги?

Оформили договор на изготовление шкафа - купе , внесли предоплату , но обстоятельства сложились Так что нужно расторгнуть договор. С момента заключения прошло десять дней. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.

06 октября 2019, 15:17, Виктория, г. Куйбышев
Кристина Поливанова
Кристина Поливанова
Юрист, г. Москва

В правовом поле есть два понятия: расторжение договора и отказ от договора. Последствия «соотносимы», но путь разный. В вашем случае, в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя и п.1 ст. 782 Гражданского кодекса вы вправе отказаться от договора в любое время, возместив исполнителю все фактически понесенные расходы. Вам необходимо письменно уведомить Исполнителя об отказе от договора- процедура уведомления должна быть прописана в Договоре. Уведомление необходимо направить почтой России по адресу указанному в договоре с описью и бланком уведомления.

06 октября 2019, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?
Здравствуйте. Такой вопрос как мне быть с интернет провайдером. Подключил я интернет 100 мегабит и взял в аренду роутер 30 рублей в месяц аренда. На второй месяц интернет стал медленным страницы медленно стал грузить, некоторые даже не открывает, обращался я к провайдеру они что-то пытались сделать, но не сделали и интернет остался таким медленным. Я много раз вызывал техника от он фиксировал что скорость низкая. В общем потом я подключил интернет от другого провайдера, но со старым договор не расторг и платил тоже. В общем интернет от старого провайдера так и не появился. Я им позвонил и сказал что хочу расторгнуть договор из-за такого некачественного интернета. Но они мне сказали чтобы расторгнуть договор надо выкупить роутер взятый в аренду. Но вот что делать? В договоре который я подписал там не написано что я обязан купить роутер если расторгаю договор. Вот могу ли я расторгнуть договор сдав им роутер и вернуть деньги ща некачественный интернет?
11 июня 2020, 06:01, вопрос №2798031, Семён, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор о клубном отдыхе и вернуть деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть договор о клубном отдыхе и вернуть деньги внесенные как аванс, хотя в договоре указано, что в случае расторжения средства не возвращается. Есть какие то исключения? ( неполная семья, наличие несовершеннолетнего ребёнка, допустим). Спасибо
13 июня 2019, 10:41, вопрос №2396446, Лидия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор информационно-абонентского обслуживания и вернуть деньги?
Здравствуйте,я с молодым человеком обратились в агенство и заключили договор информационно-абонентского обслуживания,заплатили за эту услугу 2000 рублей.жильё нам нужно было найти в течении двух-трёх дней.Нам пообещали обширную базу от собственников жилья на их сайте,в итоге мы нашли вариант на постороннем сайте.Возможно ли как-нибудь расторгнуть договор и вернуть деньги?
14 сентября 2017, 22:25, вопрос №1752341, Владислав, г. Ярославль
2 ответа
Страхование
Могу ли я расторгнуть договор о страхование жизни и вернуть деньги?
Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор о страхование жизни и вернуть деньги, оставить полис осаго??? при страхование меня не проинформировали что я еще заключаю договор на страхование жизни!!!
03 июля 2016, 18:39, вопрос №1303317, Саян, г. Закаменск
2 ответа
Кредитование
Могу ли я расторгнуть договор страхования финансовых рисков и вернуть деньги?
Добрый день. При оформлении автокредита в русфинанс банк 92 тыс рублей. Мне обязали оформить полный полис Каско в ВСК, а также составили договор страхования финансовых рисков с ООО "Сосьете Женераль Страхование." Зачем мне две страховки? Могу ли я расторгнуть договор страхования финансовых рисков и вернуть деньги?
22 сентября 2015, 10:04, вопрос №983039, Евгения Инкина, г. Балашов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2019