Выиграли суд по делу о предоставлении гражданства, а нас направили собирать документы

Мы подавали в суд чтобы нам дали гражданство. Суд мы выйграли пришли в овер и нам говорят собирайте документы. Что нам делать 1. Мы опекуны.

, Анар Узуналов, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитесь сайта! Надо полагать, что  вы выиграли суд не «о предоставлении гражданства», так как в соответствии с ФЗ " О гражданстве РФ", в полномочия суда не входит решение вопросов о предоставлении гражданства.

Суд вынес решение, которое обязывает УВМ принять у вас документы для решения вопроса о предоставлении гражданства, соответственно вам следует пакет документов и предоставить в УВМ. Перечень документов определен в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»