Государственная регистрация недвижимости, которая не может находиться в частных руках

Если я пойду регистрировать право собственности на недвижимость, которая не может находиться в частных руках, на основании какой статьи я получу отказ в регистрации?

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Не очень понятно- если недвижимость не может быть «частной собственностью», то на основании каких документов вы предлагаете регистрировать право собственности?

А вообще все основания приостановления и отказа в регистрации права собственности определены в ст. 26 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, перечень объёмный, вам оптимальнее ознакомиться по ссылке-                    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/f10dc2166d2e834a0086658226e2f96fb5f1cb5f/#dst100379

Наталья
Клиент, г. Москва
Да вот думаю, авось в Росреестре не заметят, что в частной собственности не может находиться. И основание для отказа не знаю найдут

«Авось» там не бывает. Там все строго проверяют по базам