Мать отдала ребенка отцу через опеку и через год решила опять забрать его через суд

Год назад мать отдала ребенка на постоянное место жительства отцу через опеку и через год решила опять забрать через суд

, екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, в чем заключается вопрос, вы мать или отец ребенка. Но вообще все в рамках закона. У матери есть право на обращение с таким иском. Если отец не против, он может просто признать иск. Если против — тогда отцу ребенка нужен встречный иск об определении места жительства ребенка и возражение на иск матери. Если вы задаете вопрос от имени отца, расслабляться ему однозначно не стоит, т.к. ребенка могут забрать.

С уважением, Андрей Козырев