8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 13 лет, имею ли я право носить с собой пневматический пистолет с дульной энергией 3,5 джоулей?

Доброго времени суток. У меня есть вопрос... Имею ли я право носить с собой пневматический пистолет с дульной энергией 3.5 джоулей? мне 13 лет, на основании какой статьи я имею право на ношение? Инструктаж по использованию, технику безопасности, инструкции по ношению знаю. что делать если сотрудник отдела внутренних дел попросит предъявить или же изъимет его и проведёт задержание? имею ли я право применить его как самооборону?

Уточнение от клиента
нужно ли покупать кобуру для него?
06 октября 2019, 00:42
06 октября 2019, 00:41, Dmitriy di, г. Калининск
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Закон «Об оружии» установил возраст приобретения пневматического оружия дульной энергией до 7,5 джоулей — 18 лет. Однако, если модель имеет дульную энергию менее 3 джоулей, данное ограничение не распространяется и приобретать её могут лица не достигшие 18летнего возраста.



Вместе с тем Гражданский кодекс РФ ограничил возможность совершать покупки для граждан до достижения ими 14 лет.

Таким образом, купить пневматический пистолет Вы не можете, но если Вам его купят родители и дульная энергия пистолета будет менее 3 джоулей, можно абсолютно законно им пользоваться.

06 октября 2019, 03:46
1
0
1
0
Dmitriy di
Dmitriy di
Клиент, г. Калининск
А что по поводу ношения? правила такие же как и на 7.5?
06 октября 2019, 04:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Ребёнку 13 лет имели они право держать ребёнка 4 часа
Моего ребенка поймали на краже продержали 4 часа в магазине без родителей или педагога . Ребёнку 13 лет имели они право держать ребёнка 4 часа
04 октября 2020, 11:45, вопрос №2877275, галина, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Северный стаж 8 лет (чукотка), стаж по 2 списку 13 лет, имею ли я право выйти на пенсию раньше 55 лет, учитывая сокращение выхода на пенсию по северному стажу (минус 4 месяца за каждый год на севере)
Северный стаж 8 лет (чукотка), стаж по 2 списку 13 лет, имею ли я право выйти на пенсию раньше 55 лет, учитывая сокращение выхода на пенсию по северному стажу (минус 4 месяца за каждый год на севере)...
23 марта 2020, 10:24, вопрос №2486487, Рамазан, г. Хабаровск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк требовать выплатить долг по карте 13 летней давности?
В 2006 году банк Русский Стандарт прислал карту , опллатить я не смогла посадили дочь , прошло 13 лет , имеет ли право банк требывать возврат , ни разу не позвонив
28 декабря 2019, 05:23, вопрос №2633021, Ольга, г. Оренбург
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право собственники МКД требовать перерасчета тепловой энергии
Добрый день! Имеют ли право собственники МКД требовать перерасчета тепловой энергии, если два года подряд был сломан ОДПУ тепловой энергии. Выставляют счета, как МКД не оборудованному ОДПУ, т.е. по нормативу, что превышает более чем 100% от предыдущих годов, когда счетчик работал. В 2015 г. обращались в Жилинспекцию по САО г. МОСКВЫ. Ответ: счетчик есть, есть Акт приемки его в эксплуатацию к зиме, но, расчет признан неверным в части определения объемов тепловой энергии, с учетом тепловых потерь(?), а не потому что был сломан прибор. Сменили Управляющую компанию. В 2016 г. все повторилось сначала. Вернулись опять к нормативу. Ответ УК ГБУ "Жилищник" дословно: "Согласно ПП РФ № 307 от 23.05.2006г. п. 22 части III при оборудовании МКД коллективными (общедомовыми) приборами учета потребители несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний ОДПУ", но "в случае отсутствия или неработоспособности ОДПУ вступает в силу пп. Г п.20 части III ПП РФ № 307 от 23.05.2006"! И ни слова о том, что УК обязана следить за состоянием коллективных приборов учета, входящих в состав общедомого имущества (Договор Управления МКД). Счета за тепло выросли опять на 70% (без учета ежегодного повышения тарифа), Для примера Тепловая энергия для нашего МКД составляла : в 2012 г. - 77,051 Гкал в месяц на кв. м в 2013 г. - 77,170 Гкал;в феврале 2014 г. -170.210, после перерасчета в июне, исключив тепловые потери: 113,02 (а в июле еще и повышение тарифа); в феврале 2016 г.-146,88 Гкал, в июле новое повышение тарифа! Что нам делать в этой ситуации? Куда надо обращаться, что бы нас нет обманывали? Спасибо, Ольга Викторовна Барничева. Прилагаю 2 ответа из УК и Жилинспекции по САО.
26 марта 2016, 08:14, вопрос №1195936, Ольга Барничева, г. Москва
11 ответов
Пенсии и пособия
Проработала дезинфектором 4 разряда 13 лет, имею ли я право на льготную пенсию с 50 лет?
я проработала мед проф дезинфектором 4 разряда 13 лет. Имею ли я право уйти на льготную пенсию с 50 лет?
14 ноября 2015, 11:50, вопрос №1039871, Валентина, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2019