Здравствуйте.
По совокупности таких преступлений назначили не очень строгое наказание.
можно ли как нибудь снизить срок? Николай
Нужно изучать материалы дела. Но если приговор был постановлен при соглашении о сотрудничестве, трудно его изменить. Только если не учли какое нибудь очень существенное смягчающее наказание обстоятельство или если совсем неправильная квалификация преступлений.
Сделать перережимку? Николай
Можно после отбытия 2/3 наказания.
И вообще можно ли как нибудь уйти со строгова режима по ст80Николай
После отбытия половины срока можно подать ходатайство о замене наказания на принудительные работы.
После отбытия 2/3 срока о замене на ограничение свободы или на исправработы (в последнем случае важно, что=-бы оставшийся срок был не более 2 лет лишения свободы на момент рассмотрения ходатайства судом.
Если хотите обжаловать приговор и нужна помощь специалиста — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве. Опыт работы более 17 лет.
Здравствуйте ещё раз. Нет не может. Увеличить срок можно только в течение года с момента вступления приговора в силу. По представлению прокурора. По жалобе осужденного и адвоката срок увеличить не могут вообще. Не предусмотрено законом