164 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли вступить в однополый брак в США и получить гражданство на основе брака?

Насчёт гражданства и однополых браков.

Я живу в Узбекистане, а девушка в России. В наших странах однополые браки запрещенны а значит и гражданство ни я, ни она, в странах друг друга получить не сможем.

Можно ли вступить в однополый брак к примеру в США и получить там гражданство на основе брака?

05 Октября 2019, 22:04, вопрос №2537440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
38243
ответа
7530
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я живу в Узбекистане, а девушка в России. В наших странах однополые браки запрещенны а значит и гражданство ни я, ни она, в странах друг друга получить не сможем.

Можно ли вступить в однополый брак к примеру в США и получить там гражданство на основе брака?

Александра Бакаева

Добрый день!

На этом сайте юристы консультируют по законодательству РФ, действительно в РФ однополые браки запрещены. Если вас интересует законодательство иностранного государства, вам нужно обратиться к юристам этого государства.

06 Октября 2019, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут