Можно ли вступить в однополый брак в США и получить гражданство на основе брака?

Насчёт гражданства и однополых браков.

Я живу в Узбекистане, а девушка в России. В наших странах однополые браки запрещенны а значит и гражданство ни я, ни она, в странах друг друга получить не сможем.

Можно ли вступить в однополый брак к примеру в США и получить там гражданство на основе брака?

, Александра Бакаева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я живу в Узбекистане, а девушка в России. В наших странах однополые браки запрещенны а значит и гражданство ни я, ни она, в странах друг друга получить не сможем.

Можно ли вступить в однополый брак к примеру в США и получить там гражданство на основе брака?

Александра Бакаева

Добрый день!

На этом сайте юристы консультируют по законодательству РФ, действительно в РФ однополые браки запрещены. Если вас интересует законодательство иностранного государства, вам нужно обратиться к юристам этого государства.