8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли мой друг получить патент в такой ситуации?

Здравствуйте

Хочу задать один вопрос

Моему другу при получение патента отказались Пп 4 п 9 ст 18

Он может обратиться в через год

А если он заезд выезд делает он может получить новый патент ?

  • 29699014-9807-4DDC-933B-DD6015C36E18
    .jpeg
05 октября 2019, 18:17, Фирдавс, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Фирдавс, добрый вечер!

Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ предусмотрено, что в случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента. Если Ваш друг обратиться за патентом ранее истечения года, ему не выдадут патент, поскольку год еще не истек.

05 октября 2019, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.