Законно ли заблокировали видео на Ютубе и угрожают блокировкой канала?

Заблокировали видео на ютубе и угрожают блокировкой канала, предлагают расценки, чтобы разобраться до судебных разбирательств. Является ли это правомерным ?

https://youtu.be/Wtdk0J--pt0

, Аня, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Анна, для консультации необходимо больше информации об обстоятельствах. Что было размещено на канале, кто и по поводу чего предъявил к Вам претензии. Если речь идет о видео или ином объекте авторских и исключительных прав, возможно, досудебная претензия обоснована. Надо разбираться детально.