Можно на суде сказать пусть все займы в один объединят чтоб платить один раз за просрочку, а не всем займам?

здравствуйте дело в том что я сналача один займ набрала потом погасила потом дркгой покрыла третьим и.т п.в итоге получилась кабала 10шт займов.скажите пожайлуста займы когда подадут в суд то списывать деньги с зарплаты с моей карты они будут все сразу по 50 процентов так тогда моей всей зарплаты не хватит.или как то по другому будет пристав списывать.обьясните пожайлуста?или можно на суде сказать пусть все займы в один обьеденят чтоб платить один раз за просоочку а не всем займам?

, наталия, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Из заработной платы нельзя списывать более 50 процентов, это запрещено законом

Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Даже если несколько ваших кредиторов подадут в суд , то все равно общий размер удержаний не будет превышать названную величину

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталия,

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»Статья 99.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

В вашем случае, когда имеется большое количество кредиторов, в любом случае удержания не могут быть больше 50% от всей суммы зарплаты. Из этих 50% денежные средства распределяются среди кредиторов пропорционально их правам требования.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Наталия. В судебном заседании, если этот вопрос будет рассматриваться там, Вам должны оставить прожиточный минимум по Вашему региону. Но самым правильным, Вам было бы всё обнулить в банкротстве.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.но бонкротство это не вариант.много денег надо потратить более 1500000тысяч.у меня маленькая заралата и двое маленьких детей.может юриста просто нанять на разбирательства и защиту в судах.? ну есть же офисы списать долги?

Наталия. Банкротство может длится годами, главное чтобы у Вас приняли заявление в Арбитражном суде.Не так всё страшно.