Может ли гражданка Туркмении регистрировать своих друзей из Туркмении в своей квартире в Москве?

Здравствуйте, может ли гражданка Туркмении ,имеющая квартиру в Москве регистрировать своих друзей из Туркмении?

, Гозель, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да Вы можете регистрировать иностранных граждан при наличии оснований права пользования жилым помещением, то есть в Вашем случае наличие права собственности.

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.