Как составить заявление на получение квартиры от государства сестрам из детдома?

Здравствуйте! Можете составить заявление в суд, т. к мне пологаеться квартира от государства, я и мои сестра находились в детдоме. Мне уже 31 год я так и не получила квартиру. Можете составить правильно заявление на получение квартиры и отправить мне на емаил.

, Лида Тихонова, г. Ачинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лида!

Действительно, есть закон, который предусматривает возможность выделения жилья детям, оставшимся без попечения родителей:

21 декабря 1996 года N 159-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
 Если при участии органов опеки данный вопрос не решается, возможно обращение в суд. Но проблема в том, что по правилам сайта услуга подготовки документов оказывается в другом порядке — надо обращаться в чат юриста либо специальный раздел сайта, после согласования цены и условий документы могут быть подготовлены, предоплата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!