Как лучше переоформить квартиру и часть другой недвижимости на сына?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу переоформить квартиру, 1/4 второй квартиры и 1/2 гаража на сына. Как лучше это сделать? Или договор купли-продажи или договор дарения?

, Лидия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я хочу переоформить квартиру, 1/4 второй квартиры и 1/2 гаража на сына. Как лучше это сделать? Или договор купли-продажи или договор дарения?

Лидия

Добрый день!

Если сделка предполагается безвозмездная, то можете оформить договором дарения, налог при дарении между близкими родственниками не платится.

Если же вы продаёте данное имущество, то можете оформить договором купли-продажи. Для перехода право собственности на недвижимость  нужно обратиться в Росреестр (можно через МФЦ).

Лидия
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое!