Какой штраф грозит за просрочку замены паспорта почти на год после достижения 20 лет?

Был курсантом ввс. Было сказано что срок замены паспорта у курсантов 6 месяцев вместо 1, как у гражданских. В течинии этих 6 месяцев уволился из вооруженных сил. Прошел уже почти год с момента моих 20 лет.

Вопрос - сколько нужно будет заплатить штраф?

Придусмотрена ли какая-то ответственность?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В течинии этих 6 месяцев уволился из вооруженных сил. Прошел уже почти год с момента моих 20 лет.

Вопрос — сколько нужно будет заплатить штраф?

Придусмотрена ли какая-то ответственность

Андрей

Добрый день!

За несвоевременное получение паспорта возможно привлечение к административной ответственности по статье 19.15 КоАП РФ

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.