Хочу открыть музыкальный класс-офис, сделать рекламу

Я репетитор на дому. Хочу открыть музыкальный класс-офис, сделать рекламу. Нужно ли регистрировать ип?

, ксения, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. До конца 2019 года Вы можете воспользоваться возможностью, предоставленной п. 70 ст. 217 НК РФ, согласно которому при подаче соответствующего уведомления в налоговую Вы будете освобождены от уплаты налогов по вышеуказанному виду деятельности.

Далее, предположу, что режим самозанятости, который с января 2019 года введен в Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан как специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», будет распространен на всю территорию РФ и Вы сможете им воспользоваться не регистрируясь как ИП. Если же нет, придется с нового года регистрироваться и возможно переходить на ПСН, но это уже вопрос, выходящий за рамки заданного.