Директор устанавливает смены сотрудникам, исходя из личных предпочтений

Здравствуйте, работаю в сети билайн продавцом, нас в офисе работает 3 человека 2 продавца и директор, директор всегда работает до 6, а у нас со вторым продавцом гибкий график, но из-за того, что директор и второй продавец друзья, второй всегда работает в первую смену, а меня всегда ставят во вторую смену, какие статьи нарушает директор и в какие органы мне обращаться?

, константин, г. Пермь
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин.

Если в Вашем трудовом договоре имеется условие о том, что график работы устанавливается по соглашению с работодателем, то Ваш графике должен обсуждаться. Если же имеется условие о том, что работодатель самостоятельно устанавливает график работы, исходя из необходимости, то Вы ничего не сможете поделать.