Есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ООО?

В общем у меня был долг по кредитам исполнительный лист от 05.2016 года исполнительное производство от 06.2016 года и закрыто по ст 46 1, 3, 12.2016 года. Вопрос есть ли срок давности по исполнительному листу и могут ли возобновить производство узнав что есть ооо. Сейчас я открываю ооо и являюсь единственным учредителем и директором, не давно узнал что есть судебные приказы по другим кредитам. Приказы вынесены по другой прописке по всем этим обязательствам срок исковой давности прошел им более 5 лет но судья вынес решение, подавал иск коллекторская организация. Вопрос смогу ли я восстановить срок обжалования если узнал у приставов а возможности не было обжаловать так как не проживаю по данному адресу с 2013 года не имею там прописку и не получал писем при этом контакты номера телефона не изменилась.

, данис, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Возобновить ИП можно в течение 3 лет с момента его закрытия. Значит до декабря 2019 г. могут возобновить. Можете обжаловать приказы, получив их в суде на руки. Ст. 128, 129 ГПК