8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться во время стажировки, если ТД был заключен во время моего обучения?

Здравствуйте. Я работаю в Газпромнефть оператором АЗС. Сейчас я прохожу стажировку и понимаю, что хочу уйти с этой работы. Но трудовой договор уже заключён был ещё на стадии моего обучения, перед самой практикой. Как мне уволиться на стажировке и возможно ли это вообще?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Роман Притулин
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Если человек только что устроился, и соответственно, проходит стажировку на рабочем месте, то:

 1. стажировка проходит от 5 до 15… смен
2. испытательный срок за это время не закончился…
 3.работник может уведомить своего руководителя за 3дня, и уходить с этой работы!
 4.руководитель обязан рассчитать и выдать ему ТК в последний день работы
0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать что мне лучше сделать в моей ситуации. Дело в том, что я работаю в организации официально на 1/2 ставки и получаю 10 тысяч рублей официально и всю остальную часть зарплаты в конверте. В декабре мне предложили обучение на должность выше, которая оплачивается больше, но разумеется "белая" часть зп осталась прежней. Еще нюанс в том, что мне сказали, обучение будет проходить по контракту. То есть я бесплатно обучаюсь, но должна буду отработать в организации полтора года, либо при более раннем увольнении (по собственному или по статье) я должна буду выплатить компенсацию за обучение 90 тысяч. Но вот сейчас мне становится работать здесь очень тяжело (изнурительные смены) и я думаю об увольнении. Контракт никакой я не подписывала, он остался на словах. Обсудив это с коллегами, многие предположили, что скорее всего, если я уволюсь, мне просто не выплатят ту часть зп, что "в конверте". Скажите пожалуйста: 1. Как я могу себя обезопасить, чтобы при увольнении получить всю зп? 2. Если уж получится так, что меня облапошат на эти деньги в конверте, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию/налоговую, чтоб в этой организации провели проверку? Мне об этом говорили друзья, что якобы это может помочь, но с юридической стороны я абсолютно в этом не уверена. 3. Еще такой вопрос. Если я будучи на этой работе уйду в декрет, то могут ли они меня уволить? (зная нашего начальника, он бы не стал держать того, кто не приносит прибыль, но находится ли закон на моей стороне, при условии что я трудоустроена на этих несчастных 1/2 ставки?) Для меня это тоже возможный план не работать здесь, но при этом иметь хоть какую-то копеечку декретных. Если возможно, расскажите о подводных камнях в этом вопросе, пожалуйста. 4. И еще один вопрос, связанный со штрафами. У нас большая система штрафов и взысканий за косяки на работе. Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа? Спасибо!
, вопрос №4055515, Ольга, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Если я была соавтором главы в учебнике, в трех периодах его переиздания с 2016 года по 2021, но меня исключил
Здравствуйте! Если я была соавтором главы в учебнике, в трех периодах его переиздания с 2016 года по 2021, но меня исключил автор, под редакцией которого издавался учебник из последней редакции, в 2023 году, просто сказав, что мой материал заменил материалом других авторов и не уведомил меня об этом, узнала, только когда увидена новую редакцию учебника без моей фамилии. На вопрос автору учебника на каком основании, так меня исключили, автор ответил, что основание ее решение, так как она редактор. Есть ли у меня какие-то права в восстановлении авторства и нарушены ли мои права в данной ситуации.
, вопрос №4054112, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
я проживаю с парнем в муниципальной квартире где прописана я и еще пару моих родственников, если на него вызовут полицию мои родственники за то что он тут проживает вместе со мной, что будет?
, вопрос №4054082, Анастасия, г. Нижнеудинск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле
Доброго времени суток! Утром 17 февраля в мой автомобиль, припаркованный во дворе (без нарушения правил) врезался другой автомобиль. Заметил повреждение не сразу, а спустя пару часов, уже сменив локацию, тк повреждение было в задней части авто. Поэтому сотрудников ГИБДД не вызвал. На крыле остались отметины и "малиновая" краска от протаранившего меня автомобиля. По случайности, вечером 16 февраля, до инцидента, был сделан снимок моего авто и в кадр попал соседний припаркованный автомобиль того же цвета, что и отметины на моей вмятине. Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле. Оставил хозяину записку с объяснением и номером телефона, надеялся на сознательность. Связавшись, виновник естественно всё отрицал и в противовес обвинил меня в том, что виновником был как раз таки я! Подскажите, можно ли в нынешних обстоятельствах привлечь виновника к ответственности и как впредь действовать в подобных ситуациях? Спасибо.
, вопрос №4053362, Олег, г. Москва
Военное право
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
, вопрос №4051961, Дени, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2019