Обещали бесплатный заказ в интернет-магазине, а на почте потребовали оплату и я отказалась

Я сделала заказ в интернет магазине на определённую сумму. Меня убедили, что будет бесплатный заказ. И на почте мне ничего платить не надо. Я пришла выкупать посылку, а на почте озвучили совсем другую сумму денег. Сотрудник почты меня убедила, что я могу не выкупать посылку, так как сейчас много обманывают людей. Я так и сделала. Мне стали звонить робот и писать смс , что подадут на меня в суд. Как можно решить эту проблему. И не купить кота в мешке.

, ольга, г. Чита
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей у вас есть право не получать заказ, без всяких санкций.

В этой же статье оговорена право продавца получить с покупателя оплату доставки товара, но в суд как правило не подают.Поэтому вашу посылку отправят назад по окончании срока хранения. Мошеничества и правда много, лучше не выкупать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.