Мне дали временное убежище на 8 месяце, а не на год, какие могут причины для такого решения?

Подскажите пожалуйста , мне дали временное убежище на 8 месяцев только , а не на один год . какие могут причины для такого решения по вашему ? другим гражданам из моей страны на 1 год давали

, Али, г. Уфа
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»

Временное убежище – это возможность иностранного гражданина или лица без гражданства временно пребывать на территории Российской Федерации.

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

1. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища осуществляется в порядке определяемом Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

12.Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

О причинах можете запросить в письменной форме по обращению ст.33 Конституции РФ.