Пришел лист на работу о удержании 50 %, но бухгалтер отдала все что было и сказала что я ей ещё и должна осталась

здравствуйте пришел лист на работу о задержание 50 процентов ,но гл.бухл.отдала все что было заработано.и сказала что я ей ещё и должна осталось

, Татьяна, г. Кстово

Татьяна!

Если Вы говорите об удержании средств по исполнительному листу, то есть общие правила статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве» №29-ФЗ от 2.10.07:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Таким образом, удержать всю зарплату бухгалтерия не имеет права, надо направить письменное обращение в адрес работодателя (решение принимает работодатель — директор, он за всё отвечает), а полученный ответ (если откажут), обжаловать в судебном порядке.

Всего доброго!