8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня украли из сумки 5000, никто не признается, что грозит воришке?

Здравствуйте, нас была компания 4 человека, у меня украли из сумки 5 т.р., никто не признается, подала заявление в полицию через несколько часов после происшествия, приняли, уехали, не сказали номер моего заявления и больше суток мне не звонят, дала номера телефонов тех 3 человек, но им тоже не кто не звонил. Подскажите пожалуйста, что грозит воришке?, какова вероятность что дело дойдёт до суда?, должны ли были сотрудники полиции предложить снять отпечатки пальцев с сумочки и её содержимого?, грубое ли нарушение, что я указала в заявлении что нас было 4 человека, когда изначально нас было 6, 2 уехали, нас осталось 4, мы с девушкой собрались в магазин, я при всех пересчитала деньги (сумма была 27600),взяла 500р и мы вдвоём ушли оставив сумку с теми 2 людьми(до магазина мы так и не доехали-вернулись) , когда пришли деньги (500р) я не сразу убрала, а лишь через несколько часов когда один из пресутствующих ушёл домой, и при 2 оставшихся я положила 500р обратно в сумку, предварительно пересчитав деньги(при оставшихся 2 человек), я обнаружила что отсутствует 5т.р., признаться они отказались, я написала в полицию.

Показать полностью
, Екатерина, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Если похититель ваших денег все-таки будет найден, то он будет привллечен к уголовной ответственности по пункту «г» части 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ ( кража, совершенная  из одежды,сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем), за что предусмотрено наказание-

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

И если вы не пожелаете написать заявление о примирнеии, то дело стопроцентно дойдет до суда

0
0
0
0
Алан Таланин
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина. Проблема в том, что Вас было 4, то есть кто-то из троих подозреваемый и это нужно устанавливать кто именно. Наша полиция это очень не любит, обычно  есть один подозреваемый и с ним работают. По хорошему конечно нужно назначить дактилоскопическую экспертизу, только вряд ли они будут это делать. Какое в настоящее время принято решение по Вашему заявлению?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.12.2019