Имеют ли право списывать алименты в счет погашения кредита?

У меня исполнительный лист, по задолженности по крелу с зп карты списывают 50%. Также мне будут приходить алименты.

С алиментов тоже буду списывать в счёт погашения кредита?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Согласно пп. 7 п. 1 статьи 101 «Закона об исполнительном производстве», приставы не имеют права обращать взыскание на суммы выплачиваемые в качестве алиментов. Это статья закона с которой не может спорить ни один пристав и конечно же такие действия пристава по списанию алиментов с карточного счета не законны, так как нарушают положения статьи 101 «Закона об исполнительном производстве».