Понижение или увольнение многодетной матери, находящейся в декретном отпуске

Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 10 месяцев (3 ребенок), в связи с реорганизацией, хотят убрать из УВД и отправить на нижестоящую должность в районный отдел. Законно ли это?

, Anna, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Не совсем понятно, что вы имеете ввиду по вышим выражением " реорганизация"? Если имеет место сокращение штатов, то вы можете быть переведены на нижестоящую должность в связи с сокращением штатов(в связи с сокращением замещаемой сотрудником ) должности в соответствии с п.7 ст.30 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», но при этом-

-перевод допускается только в случае невозможности его перевода на равнозначную должность.

— и сохранается оклад по последней занимаемой должности