8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли реорганизация с понижением должности, если есть ребенок до 3 лет?

Добрый день. С 1.10.2019года вышла на работу прервав, отпуск по уходу за ребёнком он до апреля 2020 года. На должность вышла на свою, но начальство планирует реорганизации с понижением должности. На сколько это правомерно????

04 октября 2019, 13:42, екатерина, г. Казань
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В этом нет ничего противозаконного.

Работодатель обладает полной самостоятельностью в решении вопроса об увольнении работников в связи с сокращением штата или численности.

Увольнение работников в связи с сокращением численности или штата возможно как при фактическом сокращении объема работ и уменьшении в связи с этим количества должностей и работников, так и при перераспределении обязанностей работников при сохранении общего объема работ, в результате которого количество должностей и необходимых работников уменьшается.

04 октября 2019, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации статья 74 в случае, когда по причинам связанным с изменением организационных или технологических условий труда, определенных сторонами условий трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменение трудовой функции работника. Работодатель обязан уведомить работника в письменной форме об организационных или технологических изменениях не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Понизить Вас в должности не могут, а могут предложить другую должность.

04 октября 2019, 21:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я развелась с мужем есть ребенок 3 года отец ребенка не интересуется ребенком, а вот его мать
Здравствуйте я развелась с мужем есть ребенок 3 года отец ребенка не интересуется ребенком , а вот его мать каждый день достает нас заставляет по видео разговаривать с ребенком и чтоб я его отдавала им на неделю например или больше ребенок ходит в детский сад как мне поступать они не как не помагают .могу ли я не отпускать ребенка к ним в гости а просто встретится повидаться но только при мне на 2 часа или 3 только вприсутствие мамы видеться можно так или я должна им отдавать ребенка на выходные?????
29 марта, 11:55, вопрос №3017719, анастасия, г. Иркутск
3 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть ребенок 3 года, я учусь, не работаю, отец ребенка работает не официально, мы не расписаны
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть ребенок 3 года, я учусь, не работаю, отец ребенка работает не официально, мы не расписаны. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО на какие либо социальные выплаты!?
15 апреля 2020, 19:38, вопрос №2744941, Ксения, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно оформить развод, если есть ребенок 3 лет?
Развод с мужем, есть ребенок 3 года, у матери прописка Курганская но проживает на съемной квартире в челябинске, работает официально зарплата вся белая, не злоупотребляет алкоголем. У мужа прописка челябинская, на данный момент муж в поисках работы, закадированный от алкоголизма, ребенок прописан с мужем на квартире, квартира в собственности матери мужа. Муж хочет забрать ребенка себе. Какие у него шансы это сделать?
12 августа 2019, 08:18, вопрос №2468899, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Все
Муж и жена в разводе Есть ребенок - 3 года Ребенок зарегистрирован
Муж и жена в разводе. Есть ребенок - 3 года. Ребенок зарегистрирован по месту жительства жены. Может ли жена выписать ребенка и зарегистрировать его по месту жительства мужа(отцу) - без его согласия?
20 мая 2019, 15:23, вопрос №2364722, Артем, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли списание 50% пенсии, если человек инвалид 3-й группы и помимо коммунальных платежей еще и на лекарства деньги нужны?
правомерно ли списание 50% пенсии, если человек инвалид 3-й группы и помимо коммунальных платежей еще и на лекарства деньги нужны ?
16 января 2013, 20:32, вопрос №38073, Павел Матовников, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2019