Сотрудник работает 2 месяца без выходных, не накажут ли предприятие за то, что сотрудник не отдыхает?

Сотрудник (с его письменного согласия) работает 2 месяца без выходных. Не накажут ли предприятие за то, что сотрудник не отдыхает

, Оксана, пгт. Игрим
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! В данном случае, при обнаружении данного факта  контролирующими организациями, наказать могут и предприятие, т.е. привлечь к административной ответственности, так ак в соответствии со ст. 113 Трудового кодекса привлечения работника к работе в выходные дни возможно только —

 с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя