Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Опись имущества

Здравствуйте. По решению суда из зар/платы удерживают 50%. ( в пользу банка) Суд. пристав сказал что должен приходить домой и делать опись имущества раз в пол года? Прав ли он? (один раз опись производилась- имущества для описи нет). Если да то получается на оставшие 50% с зараб платы я не могу тратить как хочу, не могу позволить купить себе к примеру телефон?! а если я его куплю пристав придет опишет, то что получается....удерживают не 50% от дохода а больше, как быть, подскажите. спасибо

11 Ноября 2012, 17:40, вопрос №25361 Ирина, г. Ярославль
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! В законе не прописано, насколько часто должно проверяться имущественное положение должника. Данный вопрос должен разрешаться судебным приставом-исполнителем самостоятельно, на его усмотрение, исходя из необходимости полного и своевременного исполнения требований исполнительного документа. В вашем случае действия пристава правомерны. Выход пожалуй в том, надо оформлять новые приобретения на доверенное лицо.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    12 Ноября 2012, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats