Обязательно в возражении указывать дополнительные доказательства, подтверждающие имеющиеся возражения?

Подаю возражение на аппеляционную жалобу, обязательно в возражении указывать дополнительные доказательства, подтверждающие имеющиеся возражения? Какие там доказательства, можно указать? Я все доказательства представляла в суде первой инстанции?

Уточнение от клиента
Суд о задолженности по кредитной карте
, Анна, г. Новый Оскол
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, дополнительные доказательства будут приняты судом только в том случае если Вы не могли представить их в суд первой инстанции по уважительным причинам. Если у Вас нет дополнительных доказательств, тогда ничего придумывать не надо, приобщать их не обязательно.

ГПК РФ Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
через какое время апеляционное решение выносит я?

В соответствии со ст. 327.2 ГПК РФ срок рассмотрения апелляционной жалобы составляет до 2 месяцев, срок рассмотрения апелляционной жалобы Верховным Судом РФ до 3 месяцев.

Если Вам необходима более подробная консультация (на платной основе) обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Виктор Григорьев.