8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи?

Здравствуйте!!! Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи?

Сейчас у нас общая совместная собственность с мужем.

04 октября 2019, 11:51, Яна, г. Новосибирск
Ольга Соколовская
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Выделение долей производится после проведения процедуры предварительного определения размеров долей всех участников собственности. После чего необходимо составить соответствующее соглашение.После заключения соглашения о выделе долей собственники должны подать заявление на государственную регистрацию права собственности на полученную долю.

Если согласия не было достигнуто, то необходимо обратиться в суд.

04 октября 2019, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Добрый день.Подскажите, если кже в суде поделили квартиру на равнве доли между всеми членами семьи и проаели оценку стоимости доли мужа, может ли бывшая жена в суде уменьшить стоимость доли?
Добрый день.Подскажите,если кже в суде поделили квартиру на равнве доли между всеми членами семьи и проаели оценку стоимости доли мужа,может ли бывшая жена в суде уменьшить стоимость доли?
21 февраля, 01:23, вопрос №2991476, Валентина, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
При оформлении квартиры доли на всех членов семьи будут одинаковы или моя больше
Добрый день. Подскажите на каждого члена семьи положено по 18м2. Плюс мне за кандидата наук дополнительно положен 21 м2. При оформлении квартиры доли на всех членов семьи будут одинаковы или моя больше. Спасибо
11 октября 2020, 12:22, вопрос №2883203, Андрей, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?
У меня 2 детей, рождённых вне брака. Я купила квартиру с использованием мат. капитала, доли выделены поровну. Сейчас вышла замуж, жду 3 ребенка. Покупаем квартиру с использованием мат. капитала за 3 ребенка. Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?
06 августа 2020, 02:24, вопрос №2836691, Ирина Ивановна, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Как разделить равные доли на всех членов семьи в новом доме?
Здравствуйте!Как правильно разделить равные доли на всех членов семьи(2 взрослых и 2 ребенка несовершеннолетних)в новом доме.Собственником дома является муж.И нужно ли делить землю(земля в собсвенности на муже),и где лучше оформлять документы,у нотариуса или в гос.регистрации?
14 июня 2017, 11:19, вопрос №1666867, Дарья Баканова, г. Рыбинск
1 ответ
Недвижимость
Раздел квартиры на равные доли между всеми членами семьи
Я купила 4-х комнатную квартиру по ипотеке. Со временем мы сделали перепланировку и из 4-х комнаной она стала 3-х комнатной квартирой что было узаконено мной в БТИ. Позже у нас родился второй ребёнок и я воспользовалась материнским капиталом для погашения ипотеки. На данный момент ипотека погашена. Как мне быть? Сначала переделывать свид-во о регистрации оформленное только лишь на меня с 4-х комнатой на 3-х комнатную, а потом делить на доли между всеми членами семьи или сначала разделить а потом переделывать?
23 декабря 2014, 18:34, вопрос №665567, Татьяна, г. Когалым
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2019