8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить временную регистрацию ребенку по адресу, где имею постоянную прописку?

Добрый день!

Состою в официальном браке, с мужем имеем 3-х месячного ребенка. Все проживаем в квартире мужа. В этой квартире постоянную прописку имеет муж и ребёнок, я имею постоянную прописку по другому адресу, но в том же городе.Могу ли я оформить временную регистрацию ребенку по адресу, где постоянную прописку имею я? Временную прописку хочу оформить для получения пособий на ребенка, т.к. для получения пособий требуют только совместную прописку матери и ребенка. Муж не желает оформлять на меня временную регистрацию

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья,

требование правомерно, так как вам будут выплачивать пособие как законному представителю ребенка. Факт регистрации по одному месту жительства выполняет роль документа, подтверждающего совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним. Поэтому для получения пособия вы можете оформить ребенку временную регистрацию по месту вашей прописки.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Успехов!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию в городе, где проживает знакомая, а не в спб?
Здравствуйте! Мне необходимо оформить временную регистрацию в СПб, снимаю квартиру у знакомой, она живёт в другом городе. Можно ли оформить временную регистрацию в городе, где проживает знакомая,а не в спб? Так как я могу к ней прилететь, а она ко мне нет.
, вопрос №3066935, Алина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я дать временную регистрацию человеку, который не имеет постоянной прописки, по простому, бомж?
Здравствуйте,могу ли я дать временную регистрацию человеку,который не имеет постоянной прописки,по простому,бомж?Спасибо
, вопрос №2790989, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире?
Нам для садика нужна прописка ребенку. Ребенок со мной прописан в другом городе. Отец прописан в этом городе, где собираемся в садик. Можно ли оформить временную регистрацию ребенку в квартире, где отец прописан, но он не является собственником? Собственники родители и они не против, но нет возможности приехать в ближайшее время, а регистрация нужна срочно.
, вопрос №2506714, Арина, г. Кировград
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли оформлять временную регистрацию в Ставрополе при наличии постоянной в Ставропольском крае?
Здравствуйте! Я имею постоянную прописку в Ставропольском крае, а уже пару лет живу в Ставрополе. Должна ли я оформлять временную регистрацию в Ставрополе, если имею постоянную прописку в Ставропольском крае?
, вопрос №1974406, Ирина, г. Ставрополь
5 ответов
Жилищное право
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку без согласия отца?
Можно ли оформить временную регистрацию ребенку, возраст 6 месяцев, без согласия отца? С мужем в браке, но вместе не живем, его присутствие для оформления регистрации невозможно.
, вопрос №1941542, Мария, г. Подольск
2 ответа