Увольнение водителя получившего инвалидность 2 группы
Вахтовый метод работы, водитель категории "Е" получил дома в отдыхающую вахту травму обморожение, вследствие чего ему ампутировали все пальца на ногах и руках. Пол года был на больничном, 20 сентября присвоили ему инвалидность второй группы. В ИПК предоставленной работником указано: способности к самообслуживанию - вторая, способности к трудовой деятельности - вторая, Протезирование - нуждается, Медицинская реабилитация - нуждается, Допустимы виды трудовой деятельности в оптимальных допустимых условиях труда.Социально-средовая реабилитация- нуждается , Социально-психологическая - нуждается, Социокультурная реабилитация - нуждается, Социально-бытовая - нуждается. Даты везде одни (с 22.08.2019 по 01.09.2020). Рекомендуемые средства реабилитации - протез кисти активный (тяговый) в том числе при вычленении и частичном вычленении кисти 2 шт.
Помощь инвалиду имеющему выраженные значительно выраженные ограничения в самообслуживании вследствие нарушения (отсутствия) функций верхних конечностей, на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры - нуждается.
Предприятие работает по вахтовому методу работы,работник живет в Башкирии а работа в Сургуте. Есть вакантное место разнорабочего.
Подскажите процедуру увольнения рабочего или перевода. Хотя под данного работника нет возможности создавать специальное рабочее место + вахтовый метод. Данный работник должен был прибыть на свою вахту согласно графика но не прибыл, что делать в данной ситуации?
Но сначала предложите перевод на должность разнорабочего. Хотя я сомневаюсь, что данная должность ему подходит по мед. заключению.
Данный работник находится дома, на отправленные письма о перевод на другую должность не отвечает, также мы запросили медицинское заключение о возможности работы разнорабочего молчит письма заказные получает. Не знаем что делать в данной ситуации