Что можно предпринять, если взял микрозайм, но нечем отдавать?
Взял микрозайм до зарплаты, но получилось, что попал под сокращение штата. Отдавать его естественно нечем , а требуют. Более того, по адресу прописки приходила полиция, якобы взять объяснения какие-то. Я им по телефону сказал, что все через суд и не иначе, но они настаивают на встрече , для чего то. Что делать? Помогите пожалуйста разобраться.
Если в полицию поступило какое-то заявление, то они обязаны провести проверку. Если нет никаких оснований, то в возбуждении дела будет отказано.
Если долг есть, взыщут в судебном порядке, потом вашим делом займутся судебные приставы. Если к тому времени найдете работу, будут удерживать с зарплаты
Статья 99.При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Алексей
Клиент, г. Луховицы
А то, что он кричал (Да, кричал, когда услышал, чтобы подавали в суд), что посадит меня на сутки и в федеральный розыск подаст и то, что ломились вчера в квартиру, дергая ручку и т.д. — это вообще все законно? и почему в предыдущий раз с суда просто прислали письмо оплатить, а тут полиция каким то боком?
здравствуйте, такой вопрос, я страдаю шизофренией, мой отец скрытно от всех занимается моей травлей вместе с одним чуваком верующим ему лет 52, он 17 лет ездит ко мне домой каждый понедельник, а ещё в травле участвует одна женщина пастырь, которая в последний раз рекомендовала мне подстричься итд они пользуется тем что можно сослаться на то что я несу бред и просто невменяем в суде или просто могут за ложный донос закрыть в дурке, у этой пасторши юрист сын в маскве, они очень дерзкие и думают что им все можно, никого не бояться. что мне предпринять чтобы защититься от этой травли, травля идёт продолжительное время, больше 15 лет, и сейчас особо обострилась, как мне справиться с этой ситуацией, какие шаги предпринять, стоит ли об этом жаловаться психиатру или он примет это симптомы шизофрении, я живу в селе и отрастил рыжие длинные волосы, чтобы привлекать к себе внимание, чтобы эти люди от меня просто так не избавились, помогите мне, я устал от этой травли, Как мне защититься, в полицию я пока не жаловался, потому что боюсь что они меня по просьбе сектантов закроют меня в дурке на всю жизнь. Мой папа единственный кто у меня остался, он мне еду варит но при этом травит с сектантами 17 лет подряд. я его предупредил что больше не буду этого выносить.
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний сын, может ли банк забрать его долю в квартире?
Здравствуйте я нахожусь в РФ с ВНЖ и мне нужно работать официально но что будет если возьмут официально но не по своей профессии можно ли так работать спасибо жду от вас ответа!?
Здравствуйте. Гражданка Украины, ранее был вид на жительство. Родилась в Белоруссии и училась в Витебске. На данный момент, вернулась в Россию, так как мама и папа после операции. У папы ампутированны обе ноги, он лежачий. Мама тоже не ходит, операция на тазобедренном. Необходим уход. Подала документы на гражданство, но пришел отказ и уведомление, что необходимо покинуть страну в течении 2 недель. Можно ли обжаловать отказ? Какие действия можно предпринять?
маловероятно, что это полиция, возможно какие-нибудь коллекторы