Каковы последствия и что делать в таком случае?

Лишили прав. Нетрезвый. 3 года. штраф 50 тыс. Права не сдал, штраф не оплатил. Прошло 4 года. Не отдали. Написал заявление об утере. Штраф висит. Каковы последствия и что делать.

Уточнение от клиента
На сайте ГИБДД «поступило уведомление об уплате штрафа»
, Станислав, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Станислав! Дело в том, что у вас в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения права управления транспортными средствами начал исчислятся только с того дня, когда вы подали заявление об утрате водительского удостоверения-

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания,заявления лица об утрате указанных документов.

Так что-отсчитывайте 3 года со дня сдачи ВУ, после этого только сможете получить его при условии оплаты штрафа.