Как перевести долг за услуги связи на квартиранта, который пользовался услугами?
Здравствуйте). Очень Вас прошу помочь.Знакомая девушка съехала с квартиры и забыла расторгнуть договор на предоставление услуг связи(интернет). А спустя 5 мес, ей пришёл долг в размере 3 тыс,оказалось, что квартирант заселившейся после нее, пользовался интернетом и не платил за него. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЭТИ ДОЛГИ ПО УСЛУГЕ, ОПЛАТИЛ КВАРТИРАНТ? (
Нужно направить квартиранту письменную просьбу оплатить услуги связи заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если откажется, то придется взыскивать через суд, как получившему неосновательное обогащение.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Добрый день! Был ли заключен договор аренды на пользование квартирой у молодых людей? Как предоставлялись услуги связи без предоплаты? Под каким пользовательским именем был вход в систему Интернет молодого человека?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7
Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
Доброго дня, помогите разрешить вопрос. Мне перевели деньги в сумме 12 500 р , но оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта альфа банка другого человека, я только пользуюсь Сбербанком , а день ушли на альфа. Т.е ошибка банка как так под моим номером в альфа банке другой человек. На обращение банк дал отказ в возврате денег от кого пришли. Сказали искать получателя альфа банка. Помогите разрешить ситуацию. Письменные отказы есть от банка. А у меня вопрос почему на мой номер которым пользуюсь 15 лет, объявился какой то банк альфа со своим клиентом. Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке. А может его и в живых нет , где его искать
Здравствуйте. 12 мая оплатила долг по интересно ,отключила все услуги Ростелеком. 13 мая ещё раз уточнила у оператора всё ли отключили,на что получила положительный ответ.
3 июня, получаю счёт в размере 599р за сотовую связь, которую я дала не активировала и за услугу антивируса,которую я отключила ещё в марте месяце.
При отключении уснул,оператор даже не предупредила об этом,что возможно какое-то начисление за сим карту,хотя,опять же повторяюсь,я ей не пользовалась вообще.
Добрый день. 2 года назад прошла процедуру банкротства. А сейчас на гос услугах пришел долг по исполнительным сборам, которые датированы ранее признания банкротом. Что делать?