Снимут ли арест, если возьму справку из пенсионного фонда?

Наложили арест и взыскание на все счета.получаю пенсию по потери кормильца. Не работаю.если принесу справку с пенсионного фонда,снимут арест?

, надежда, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Арест не снимут. А вот уменьшить величину взыскания по счетам можно лишь через полное изменение порядка взыскания, т.е. через суд.

Если в суде вам удастся доказать, что остающихся в его распоряжении после удержаний средств недостаточно для поддержания жизни и оплаты базовых нужд, то добиться понижения процента не составит особого труда.