Законно ли судебные приставы наложили арест на единовременные выплаты участника боевых действий?
Судебные приставы наложили арест на единовременные выплаты участника боевых действий законно ли это?
, Айдар, г. Казань
Ольга Романова
Добрый день, Айдар.
Нет, действия судебного пристава-исполнителя не законны. Есть исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, указанный в статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве». В котором указано, что взыскание не может быть обращено на единовременные выплаты участников боевых действий.
Если понадобиться помощь в борьбе с произволом судебных приставов, то обращайтесь.