Можно ли выписать человека через суд в другом городе?

Можно выписать человека через суд в другом городе, а не по месту регистрации? Я собственник квартира находится в другом городе

, Казакова Юлия Владимировна, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте.

По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика

Вы можете выдать доверенность на право ведения дела в суде представителю. Ваша явка в судебное заседание не обязательна, вы вправе подать заявление в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие