Кто отвечает за сохранность моего имущества?

Здравствуйте. вопрос в следующем: я являюсь субподрядчиком и на территории подрядчика был похищен мой электроинструмент на сумму более 60 000р. Кто отвечает за сохранность моего имущества?

, Георгий, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день Георгий если у Вас нет договора или соглашения об ответственном хранении Вашего имущества подрядчик не обязан отвечать по данному факту.

Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел с заявлением о хищении.

В действиях неустановленных лиц усматривается состав преступления преступления предусмотренный ст. 158 УК РФ (кража).

В случае возбуждения уголовного дела и установления виновных лиц Вы вправе заявить гражданский иск к ним.

Георгий
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за консультацию.