8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заставляют подписывать дополнительный договор на работе?

добрый вечер, работаю в Ростелекоме, электромонтером, так вот начальство , заставляет подписать еще одни трудовой договор, об обслуживании телевышек компании "теле-2", конечно это все в нерабочее время, то есть могут и ночью вызвать, так вот, меня не устраивает ни оплата, ни условие, вообще ничего в этом договоре, сам договор написан будто "на коленке" . При этом говорит если не подпишите договор, то изменится к вам отношение, я хочу ночью спать, и заниматься своими делами, а не сторожить сотовые вышки. Могу ли я просто не подписывать этот договор? Правильно ли что начальство принуждает к этому? и на что ссылаться в случае спора с руководством?

Показать полностью
, Козлов Виктор Андреевич, г. Тамбов
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Виктор Андреевич. Законных прав на заключение второго трудового договора без Вашего согласия у Ваших работодателей нет. В действующем трудовом договоре наверняка нет никаких обязывающих Вас оснований заключать второй трудовой договор. Действия Вашего руководства- незаконны, потому и пытаются принудить к якобы добровольному заключению второго трудового договора. Надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляет Государственная трудовая инспекция и Прокуратура. Можно смело обращаться с жалобой на незаконные действия работодателя.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна. 

0
0
0
0
Елена Захарова
Елена Захарова
Юрист, г. Самара

Подписание дополнительного соглашения об изменениях трудового договора допускается только с согласия работника, за исключением случаев, прямо предусмотренных трудовым законодательством (ст. 72 ТК РФ).
Работодатель не может по своему усмотрению требовать от вас подписания соглашения об изменении условий трудового договора. Если Вы не согласны с условиями-не подписывайте. Это незаконно. 
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2019