Что мне грозит, если меня задержали при попытке совершить хищение?

Я воровал солому, загрузил два тюка в прицеп, меня поймали, сижу в их машине жду милицию.

Что мне грозит?

, Денис, д. Новоликеево
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если стоимость тюков не более 2500 рублей, то грозит административная ответственность на основании ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное  административное  правонарушение

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.