Какой пункт внести в договор подряда в таком случае?

Добрый день!

Я являюсь строителем и попал в ситуацию скажем так не приятную.

На объекте (квартира) черновую подготовку пола проводили други люди ни как не связанные со мной, меня же пригласили для укладки напольного покрытия (ламината). Но так как черновые работы были не качественными (пол оказался не ровным), ламинат деформировался.

И теперь виноват я.

Хотел бы уточнить какой пункт в договор мне нужно внести чтобы не попадать впредь в подобные ситуации

, Анатолий, г. Великий Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анатолий!

Вот, что говорит российское законодательство по этому поводу:

Гражданский Кодекс РФ Статья 716. Обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика

1. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи

Поэтому в случае обнаружения недостатков, Вам необходимо письменно уведомить об этом заказчика.

Таким образом, можно в договор включить пункт о том, что заказчик считается уведомлённым о недостатках в случае получения уведомления об этих недостатках от подрядчика.