Возможно ли выписать данную иностранную гражданку?

Добрый день!

Собираемся купить квартиру, где имеет регистрацию иностранная гражданка. Чем это чревато для нас? Возможно ли её выписать после оформления прав собственности?

, Вероника, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Вероника, добрый вечер!

Регистрация в жилом помещении иностранного гражданина означает, что иностранный гражданин вправе пользоваться этим жилым помещением, в т.ч. проживать в нем. Иностранный гражданин регистрируется на срок не более срока действия РВП или ВНЖ, если он временно пребывающий — на срок пребывания, или на срок согласно договора найма жилого помещения. Если срок регистрации ограничен договором, то иностранный гражданин будет снят с регистрации по окончании срока, указанного в договоре, а в случае расторжения договора в срок, указанный в соглашении о расторжении договора.