Согласно гражданскому законодательству договор — это не что иное как согласованная воля двух сторон. В РФ действует принцип свободы договора.
Таким образом, предприятие МСП и не только вправе прописать в договоре любые не противоречащие законодательству условия (условие о 100%-й предоплате таковым не является), а контрагент вправе с этими условиями согласиться (подписав договор) или не согласиться (и внести в договор правки).
"Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством."