Когда мне будут приходить алименты, если суд вынес решение в мою пользу?

Здравствуйте. Я подала на алименты 16 сентября через суд. Суд решил взыскать алименты. Когда мне будут приходить алименты?

, Альбина, г. Чита
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Альбина.

Когда будет возбуждено исполнительное производство и начнутся удержания.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Вам нужно направить исполнительный лист приставам.

Альбина
Клиент, г. Чита
Исполнительный лист приставам я тоже отправляла.

Тогда все вопросы к приставам. С них спрашивайте вынесено ли постановление, направлено ли на работу. Если будут игнорировать — напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.