Как я могу проверить работодателя производит ли отчисления на меня?
У меня есть РВП, работаю официально. Как я могу проверить работодателя производит ли отчисления на меня? и в случае если обнаружится такое Что делать?
, тимур, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Тимур! У вас есть варианты-
1. Зарегистрироваться на сайте Госуслуги и там проверить ваши отчисления
2.Лично обратиться в ОПФР или в МФЦ и получить выписку о пенсионных отчислениях в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 167-ФЗ
3.Получить в бухгалтерии НДФЛ-2, там будут видны уплаченные работодателем налоги в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ
Для участия в программе переселения таких справок не нужно