Законно ли лишают зарплаты за невыход на работу в выходной день?
Лишают зарплаты за не выход на работу в выходной день законно ли это приказа о необходимости работать в выходной нкт
, инесса, г. Москва
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
О работе сверхурочно работодатель должен издать отдельный приказ. Если не желаете работать сверхурочно и эта обязанность не закреплена в вашей служебной инструкции — обжалуйте решение работодателя в комиссии по труду района (города)